Звукоизоляция дверей

Материалы

Важный критерий выбора дверей - звукоизоляция

Поделиться

            Межкомнатные двери Софья не являются специальными звукоизолирующими дверьми. Но для того, чтобы обеспечить максимальную звукоизоляцию, нужно обратить внимание на несколько моментов.

           Лучше всего выбрать глухую филенчатую дверь. Остекленные двери обладают худшей звукоизоляцией по сравнению с глухими полотнами. Если все же для Вашего интерьера лучше всего подходит остекленная дверь, то нужно выбирать двери из коллекции RAIN, такие как 22 модель, так как в них используется технология "двойное остекление".

          Хорошую звукоизоляцию дверей Софья обеспечивает уплотнитель, которым комплектуются все дверные коробки. Чтобы усилить звукоизоляцию, рекомендуется установить порог с уплотнителем. Если стандартный порог не удобен в эксплуатации, то можно установить в нижний торец полотна выдвигающийся порог или же воспользоваться опцией цельного заполнения каркасно-щитового полотна.

          При установке двери необходимо полностью заполнить пространство между дверной коробкой и стеной пеной и изолирующим материалом.

         По обще принятым нормам, степень звукозащиты дверей, изготовленных по каркасно-щитовой технологии равна в среднем 25 дцб, а по подетальной (филенчатые) 27 дцб.     Также стоит обратить внимание на звукопроницаемость межкомнатных стен, т.к. вопрос звукоизоляции является комплексным и не терпит частичной работы.

Автор

Менеджер по развитию компании Софья Данилов Александр

КАТАЛОГ

Скачать каталог

Контакты

doors.tophouse@gmail.com

Cвязаться с нами

Контакты

order@sofia-sib.ru